Найдите значение выражения 6 целых 3/5+ 1 целая 1/3*1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
Это надеюсь правильно и подробно
Отвечает Скривицкий Аким.
6 3/5 + 1 1/3 × 1,2 = 8,2

1) 1 1/3 × 1,2 = 1 3/5
2) 6 3/5 + 1 3/5 = 8 1/5 = 8,2