Из 24кг молока можно получить 3 кг сметаны Сколько будет получено сметаны из 40 кг молока? просто

ответ запешите СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Пропорция
прямая пропопрциональная зависимость
24-3
40-х
24/40=3х
24х=40*3
24х=120
х=120/24
х=5кг