Сумма чисел 8 5/6 и частного чисел 1 1/3 и 3.2 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Марина.
1)1 1/3:3,2=4/3:16/5=4/3*5/16=5/12
2)8 5/6+5/12=53/6+5/12=106/12+5/12=111/12=9 3/12=9 1/4