За три месяца библиотека получила 370 новых книг,За октябрь и ноябрь вместе - 250 книг,а за ноябрь

и декабрь - 235 книг.Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
За декабрь получила 370-250= 120 книг
за октябрь 370-235= 135 книг
за ноябрь 370-120-135 = 115 книг
Отвечает Тамуров Максим.
Первый месяц -х.
Второй -у.
Третий-z.
X+y+z==370.
X+y=250. X=250-y
Y+z=235 => z=235-y
250-y+y+235-y=370
Y=115, x=250-115= 135. Z=235-115=120