РЕБЯТА СПААААСИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из пункта А в пункт

В выехал велосипед со скоростью 12 км/ч. Через час навстречу ему из В в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретится с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.
12*1=12 км проехал 1-й за час
14*0,5=7 км проехал 2-й за полчаса
12+7=19 км между пунктами
12*2=24 км успеет проехать 1-й за 2 часа, т.е. он успеет проехать 19 км за 2 часа