За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 180 км если его собственная

скорость 16км/ч а скорость течения 1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
)За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 180 км, если его собственная скорость 16 км/ч, а скорость течения – 1 км/ч?

1) 16 - 1 = 15 км/ч
2) 180/15 = 12 часов
Отвечает Потапов Илюша.
16-1=15(км/ч) скорость против течения
180:15=12(ч)