Найти m NaCl,если n=2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Решение:

m(NaCl)=n*M

Mr(NaCl)=Ar(Na)+Ar(Cl)=23+35,5=58,5

M(NaCl)=58,5 г/моль

m(NaCl)=2*58,5=117 грамм

Ответ: m(NaCl)=117 грамм

Отвечает Голубев Федя.

m=n*M

 

n=2 моль

M=58.5 г/моль

 

m=58.5*2=117 г