для шитья головного убора нужна заготовка прямоугольной формы длиной 55 см, шириной 30 см. сколько

ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов,если ее ширина 90 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

90/30=3 заготовки помещается по ширине

30/3=10 заготовок нужно взять по длине

55*10=550см=5м 50см ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов

Отвечает Глушакова Анастасия.

90/30=3 убора в ширину

30/3=10 уборов в длинну

55*10=550см

550см=5м 50 см потребуется