Теплоход прошел расстояние между пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 чесов.С кокой скоростью

должен идти теплоход,чтобы пройти это расстояние за 3,6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Сергей.
1)40*4,5=180(км)-расстояние между пристанями
2)180:3,6=50(км/ч)
Ответ:У теплохода должна быть скорость 50 км/ч
Отвечает Романова Софья.

узнаем расстояние между пристанями

40*4,5=180 км

180:3,6=50 км/ч  должна быть его скорость