Задача: теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 км. Скорость течения реки 4 1/2 км/час. Какое

расстояние пройдет теплоход за 1 час против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.
38-4,5-4,5=29 км пройдет теплоход за 1 час против течения реки.
Отвечает Кулакова Дарья.
4\frac{1}{2}=4,5 км/ч
38-4,5=33,5 км/ч - скорость теплохода
33,5-4,5=29 км/ч - скорость теплохода против течения реки
29*1=29 км
Ответ: 29 километров пройдет теплоход за 1 час против течения реки.