Выполните задачи с пропорциями. 1. Для выпечки 5 одинаковых пирогов потребовалось 300 г мака.

Сколько мака потребуется для выпечки 7 таких пирогов? 2. Для изготовления 6 одинаковых приборов требуется 22 кг металла. Сколько килограммов металла потребуется для изготовления 9 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.
1.
300:5=х:7
 \frac{300}{5}= \frac{x}{7}
х= \frac{300*7}{5}
х= \frac{2100}{7}
х=420 кг

2.
22:6=х:9
 \frac{22}{6}= \frac{x}{9}
х= \frac{22*9}{6}
х= \frac{198}{6}
х=33 кг