Найти корни биквадратного уравнение х^4-29х^2-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
Пусть x^2 = t ( t ≥ 0), тогда 
t^2 - 29t - 30 = 0 
D = 841 + 120 = 961 = 31²
t₁ = ( 29 +  31)/2 = 30; 
t₂ = ( 29 - 31)/2 = - 1 ==> не удовлет t ≥ 0 

Обратная замена
x^2 = 30
x = ± √30 

Ответ:
- √30;  √30