Мастерская переплела 360книг .переплетая ежедневно 30 книг.сколько книг она переплетёт за тот же

срок если будет переплетать ежедневно по 40 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
Найдем, за сколько дней мастерская переплела книги: 360/30=12 дней. Умножим время на количество книг- узнаем, сколько они переплели: 40*12=480 книг. Ответ: 480 книг
Отвечает Ситников Миша.
30 книг-это за 1 день
360:30=12 она переплела за 12 дней 360 книг
40*12=480 книг переплетет за тот же срок