1)15х² -8х=0 2) 36х²=49 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.
1) D=64-60
D=4
x₁= \frac{ 8+\sqrt{4} }{2}  =5
x₂= \frac{8- \sqrt{4} }{2} =3
2)D=7056
x₁= \frac{-84}{2} =-42
x₂=  \frac{84}{2} =42