Два пешехода движутся навстречу друг другу.Скорость одного пешехода 5 км/ч,скорость другого

пешехода 4 км/ч.На сколько км сближаются эти пешеходы за 1 час?за 2 ч?за 3 ч?5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.
5+4=9км/час скорость сближения пешеходов за 1 час                                           9*2=18км за 2 часа                                                                                                     9*3=27 км за 3 часа                                                                                                     9*5=45 км за 5 часов                                                       
Отвечает Печугина Даша.
1)5+4=9(км)-пешеходы делают вместе за час.
2)9*1=9(км/1ч)
3)9*2=18(км/2ч)
4)9*3=27(км/3ч)
5)9*5=45(км/5ч)
Ответ: 1ч-9км,
           2ч-18км,
           3ч-27км,
           5ч-45км