брусок массой m находиться на наклонной плоскости с углом наклона альфа=30 градусов. Сила реакции,

действующая на брусок, N=10 Н. найти m=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

N=mg·cosα

m=N/(g·cosα)=10/(9.8*0.866)=1.18 кг