Расфасовали 16 кг.крупы поровну в 8 пакетов.Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг.

крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг. больше, чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.

16:8=2(кг) в каждом пакете

2+1=3(кг)  будет в каждом пакете

90:3=30(п.) потребуется

Ответ: чтобы расфасовать 90 кг крупы потребуется 30 пакетов

 

 

 

 

 

 

Отвечает Янис Сергей.

16: 8 =  2 кг( в 1 пакете)    2 + 1= 3 кг( в 1 )     90 : 3 = 30(пак)

Ответ:30 пакетов