С одного участка собрали 12 ящиков картофеля, а с другого 8 ящиков моркови,сколько киллограм

картофеля в каждом ящике, если один ящик картофеля весит на 12 кг больше одного ящика моркови, с первого участка собрали на 348кг овощей больше чем со второго

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
Представим морковь за x и картофель за x+12,
С первого участка собрали 12(x+12) кг (Больше на 348 кг чем со второго)
Со второго участка собрали 8x кг
12(x+12)=8x+348
12x+144=8x+348
12x-8x=348-144
4x=204
x=51 (кг) в одном ящике с морковью
51+12=63 (кг) в одном ящике с картофелем
Ответ: В одном ящике моркови 51 кг, в одном ящике картофеля 63 кг.