От двух пристаней на озере,расстояние между которыми 500км,одновременно навстречу друг другу вышли

теплоход и катер,Скорость теплохода 30 км/ч,а катера - 45 км/ч.Какое расстояние будет между теплоходом и катером через 6 часов после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
1) 30 + 45 = 75 км/ч скорость сближения
2) 75 * 6 = 450 км пройдут за 6 часов
3) 500 - 450 = 50 км будет между ними через 6 часов
Отвечает Ilina Elizabeth.
1)30+45=75( км/ч) - скорость приблежения.
2)75•6=459(км)-пройдут за 6 часов.
3)500-450=50( км ) - будет идти между ними.
Ответ: 50 км.