На складе было 1200 кг гвоздей .Кладовщик в первый раз выдал 40% имевшихся гвоздей . А во второй

раз 75% остатка. Сколько кг гвоздей осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Говоруха Поля.
Первый раз выдал 480(1200*0,4), значит, остаток=720.
Во второй раз 75% от 720, то есть 540.
Значит, всего было выдано 1020(540+480), на складе осталось 180 кг.
Отвечает Котявина Арина.
1200*0.4=480
1200-480=720
720*0.75=540