Ребят Помогите задачу теплоход плыл 4 часа со скоростью 140 км ч сделал остановку а затем пропал

еще 250 км ч Какова длина маршрута теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.
1) 140×4=560(км) за 4 часа
2)250×4=1000(км) за 4 часа
3)1000+560=1560(км)
Ответ: длина маршрута теплохода 1.560 километров.