Из посёлка выехал автобус, а через 1 ч. выехал автомобиль и донал автобус через 1.5 ч. На каком

расстоянии от посёла автомобиль догнал автобус, если скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости автобуса(автобус в пути не делал остановок) решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Окач Наталія.
Пожалуйста))))))))))))))))))
Отвечает Шевченко Аэлита.
Х - скорость автобуса, Х+40 - автомобиля.
По условию, 1,5(Х+40)=2,5Х, то есть, Х=60 км/ч. 
Расстояние (искомое) =60*2,5=150 км. Ответ: 150 км.
вот!