масса одного метра рельса равна 32 кг. сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподёмностью

60 т, чтобы перевезти все рельсы, необхлдимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
1)180*2= 360км=360000м 2)360000*32=11520000кг=1520т 3)11520/60=192 вагона Ответ: 192 вагона понадобится.