Сколько атомов алюминия содержится в метале количества вещества 0,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Андрей.
N=N(авогадро)*n
N=6,02*10^23*0,5=3.01*10^23(атомов Алюминия)