Масса белого медведя 1000 кг, а масса верблюда 600 кг. Жираф весит 1/2 кг, а голубь 1/5 кг. Вырази

массы крупных животных в более крупных единицах измерения, а мелких животных-в мелких единицах измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.
1000кг=1тонна
600кг=0.6тонны
1/2кг=500грамм
1/5кг=1000÷5=200грамм