Какова масса 500 моль CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

V=m/M  m=V*M 44*500=22000

Отвечает Прошкина Мария.

1) Молярная масса = 12 +16 + 16 = 44 г/моль

2) Масса угл. газа = 500 моль * 44 г/моль = 22000 г = 22 кг