Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголками.Один муравей

ползет со скоростью 3см/сек.,а другой 5см/сек.Какое расстояние будет между ними через 8сек.,если 1)они оба ползут на север.2)один муравей ползет на север,а другой на юг?

Ответы на вопрос

Отвечает Аралбаева Инара.

1)5-3=2 см/сек скорость удаления муравьёв

   2*8=16 см будет между ними через 8сек

2) 5+3=8  см/сек скорость удаления муравьёв

   8*8=64   см будет между ними через 8сек

_______________________________________

ставим лучшее, возвращаем пункты 

Отвечает Supreme Jason.

1. Если они оба ползут на север:
    1)3*8=24 (см) проползет на север 1ый муравей

    2)5*8=40 (см) проползет на север 2ой муравей
    3)40-24=16 (см) расстояние между ними

2. Если один ползёт на север, а другой на юг:
    1)3*8=24 (см) проползет на север 1ый муравей

    2)5*8=40 (см) проползет на юг 2ой муравей
    3)40+24=64 (см) расстояние между ними

Ответ: 16 см, 64 см.