Самолёт пролетел 240 км за 20 мин.сколько километров проедет за это же время легковой

автомобиль,если его скорость составляет три двадцатых скорости самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісовий Володя.
1/ 240:20= 12 км/мин - скорость самолета 
(12 км/мин*60 мин = 720 км/ч)
2/ 720 :20*3=108 км/ ч 
( 20 мин = 1/3 часа)
3/ 108 :3 =36 км - проедет
легковой автомобиль