(12x-7*(x+4):7=(26-4x):7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буравлёва Полина.

\frac{12x - 7*(x + 4)}{7} = \frac{26 - 4x}{7}\\ 12x - 7*(x + 4) = 26 - 4x\\ 12x - 7x - 28 = 26 - 4x\\ 12x - 7x + 4x = 26 +28\\ 9x = 54\\ x = 54 : 9\\ x=6

 

Отвечает Краснов Ярослав.

(12х-7*(х+4)):7=(26-4х):7

12х-7*(х+4)=26-4х

12х-7х-28=26-4х

12х-7х+4х=26+28

9х=54

х=54:9

х=6