Водитель проехал 3/8 часть дороги.Если он проедет еще 90 км,то окажется,что он проехал 3/4 всего

пути.Сколько всего км должен проехать водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахно Мария.
Ответ: 240 км
решение:
 3/4 - 3/8 = 3/8
 90км = 3/8      
1/8 = 30км
30 х 8 = 240