Реши уравнения с комментированием и сделай проверку : а)540:(17-x)=60; б)t*7-80=340


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.
540:(17-х)=60
17-х=540:60
17-х=9
х=17-9
х=8
проверка
540:(17-8)=60+60=60
t*7-80=340
t*7=340+80
t*7=420
t=420:7
t=60
проверка
60*7-80=340
340=340