В поезде Москва-Тольятти 17 вагонов. Из них 6 вагонов плацкартные, а остальные купейные. В каждом

плоцкартном вагоне 54 места, а в купейном-36 мест. На этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны, а в купейные-в 3 раза больше, чем в плацкартные. Поставь вопросы к этому условию и ответь на них.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Сколько купейных вагонов?
17-6=11
Сколько всего мест в поезде?
(54*6)+(36*11)=324+396=720
Сколько продано билетов в купейные вагоны?
87*3=261
Сколько осталось продать билетов в плацкартные вагоны?
324-87=237
Сколько осталось продать билетов в купейные вагоны?
396-261=135