1 ) Замените данное отношение отношением натуральных чисел : 1/2 : 3/4 :5/6 2) 1/6:5/8 : 2/32)

задачи отношения массы золота и серебра в сплаве = 5 : 3 1)сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 г ?2)сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г ? 3)задача отрезок А В длинной 12 см точкой С разделен на отрезки А С и С В в отношении 3 : 1 . Найди длину отрезка АС и длину отрезка С В.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.
НОК=24. (1/6*24):(5/8*24):(2/3*24)=4:15:16
Отвечает Иванов Кирилл.
Условия:
1) Масса золота к массе серебра-5:3
а)Всего-16г,золота-?г.
в)Всего-56г.,серебра-?г.
Решение:
1)5+3=8(ч)
2)16:8=2(ч)
3)2*5=10(г)-золота
4)56?8=7(ч)
5)7*3=21(г)-серебра
Ответ:10 к 21

2)АВ=12 см
АС и СВ =3:1
АС=?
СВ=?см

1)3+1=4(ч)
2)12:4=3(см)-1 часть
3)3*3=9(см)-АС
4)3:1(см)-СВ