Мотоциклисты разгоняется из состояния покоя 2 секунды, при этом средняя затраченная мощность

составляет 15 кВт Масса мотоциклиста с его машиной 150 кг. Определить расстояние, на котором осуществлялся разгон, работу, совершенную двигателем и среднюю мощность в конце 2 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

время разгона t=2c

 средняя затраченная мощность составляет P=15 кВт=15000 Вт

РАБОТА  A=Pt=15 кВт*2c=30 кДж=30000 Дж

скорость в конце разгона  V=√(2A/m)=√(2*30000/150)=20 м/с

средняя скорость Vср=(20+0).2=10 м/с

расстояние  разгона S=Vср*t=10*2 =20м