За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8 р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6 р?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
5*0.6=3р стоят 5кг яблок
6.8-3=3.8р стоит 4кг сахара
3.8:4=0.95р стоит 1 кг сахара
ответ 0.95р стоит 1 кг сахара
Отвечает Роженкова Виктория.
Пусть x - 1 кг сахара, тогда получим:4х+5*0,6=6,84х=3,8х=0,95Ответ: 0,95 р.