В 6 карзин разложили 84 кг соив, а остальные сливф разложили в ящики, которых было на 86 больше,

чем карзин. сколько всего слив разложили в карзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в карзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Данил.
84:6=14-кг.слив в одной корзине.
86+6=92-всего ящиков
14-5=9-кг.слив в одном ящике.
92х9=828-кг.слив во всех ящиках
828+84=912-кг.слив всего.
Ответ:912кг слив всего.