Какой путь приедет автомобиль со скоростью 63 км/ч за две третьих?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
v = 63 км/ч - скорость автомобиля
t = 2/3 ч - время движения
S = 63 * 2/3 = (21*2)/1= 42 (км) - путь автомобиля за 2/3 часа.
Ответ: 42 км.
Отвечает Попов Андрей.
Если 2/3 часа то: 63*1 = 63 км за час 63:3*2= 42 км за 2/3 часа (63:3=21 км за 1/3 часа, 21*2=42км 1/2часа) Ответ : 42 км