Площадь круга равна 100/п. найдите длину его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

S=\pi * R^2\\R=\sqrt{\frac{100\pi}{\pi}}=\sqrt{100}=10

тогда длина окружности l=2*\pi*R=2*\pi*10=20\pi

или 20*3,14=62,8 см