КУРОЧКА РЯБА СНЕСЛА НЕСКОЛЬКО ЯЙЦ.ДЕД С БАБОЙ СТАЛИ ИХ ДЕЛИТЬ.ДЕД ГОВОРИТ,ЕСЛИ МЫ ВОЗЬМЕМ ПО 3

ЯЙЧКА, ТО ОДНО ОСТАНЕТСЯ.А БАБА ОТВЕТИЛА ,ЕСЛИ ЗАХОТИМ ПО 4, ТО ОДНОГО НЕ ХВАТИТ.СКОЛЬКО ЯИЦ СНЕСЛА КУРОЧКА РЯБА

Ответы на вопрос

Отвечает Лапушкин Макс.
 по 3 *2=6 +1 останется всего 7 шт. и если 4*2=8-1(что не хватает)= 7. значит 7 штук снесла курица яиц.
Отвечает Бондаренко Рита.
7 яиц
Если делить на двоих по 3 то 1 остаеться лишние
Если делить на двоих по 4 то 1 не хватает