Угол В треугольника АВС равен 32° а угол С 40°. Сколько % угла В составляет угол С? На сколько

процентов угол С больше В?

Ответы на вопрос

Отвечает Сермаганбет Бота.

В=100% 32гр
С=х%     40гр
Угол С составляет 100*40/32%=125%
С-В=8
Угол С больше, чем угол В на (8/32)*100%=25%