За 1 год проложили 4/9 всей дороги, а во второй 8/27 дороги, а за третий остаток 5.25 км. Найти

длину всей дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

За 2 года проложили   4/9 + 8/27 = 20/27  дороги. Осталось  1 - 20/27 = 7/27 дороги, поэтому длина всей дороги равна  5,25 / 7/27 = 141.75 / 7 = 20,25 км.