7х+у=95х+2у=9Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
 \left \{ {{7x+y=9/*(-2)} \atop {5x+2y=9}} \right.  \left \{ {{-14x-2y=-18} \atop {5x+2y=9}} \right. \\  -9x=-9 \\ x=1 \\ 5+2y=9 \\ 2y=9-5 \\ 2y=4 \\ y=2  \\ \left \{ {{x=1} \atop y=2}} \right.
Отвечает Котова Полина.
7х + у = 9    // * ( - 2)
5х + 2у = 9

- 14x  - 2y = - 18
5x + 2y = 9 
===============
-  14x + 5x = - 18 + 9
- 9x = - 9 
x = 1 

y = 9 - 7 = 2 

ОТВЕТ:
( 1; 2)