Срочно помогите плиз Для приготовления бетона смешивают цемент, песок и воду в отношении 2:3:0,7.

Определите массу каждого компонента в 1140 килограмм бетона

Ответы на вопрос

Отвечает Улейчик Илья.
Цемент=2х
песок=3х
вода=0,7х
2х+3х+0,7х=1140кг
5,7х=1140
х=200кг
0,7*200=140 кг воды
200*2=400 кг цемента
200*3=600кг песка