Основание правильной пирамиды - квадрат со стороной 6 см. высота пирамиды 4 см. вычислите площадь

полной поверхности этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Пирамида SABCD,AB=BC=CD=AD=6 cм,SO-высота,SO=4см
OH=1/2*AD=3см
SH=√(SO²+OH²)=√(16+9)=√25=5см
Sполн=AB²+4*1/2*AB*SH=36+4*1/2*6*5=36+60=96см²
Отвечает Пак Макосья.
Решение в приложении