№ 595 в магазине за неделю было продано 6 т овощей. на диаграмме показано, какие овощи были проданы

и сколько процентов от общей продажи это составило Б) сколько киллограммов овощей каждого вида было продано? морковь - 20% лук - 12% свекла - 10% капуста - 25% картофель - 33%

Ответы на вопрос

Отвечает Караванская Вика.

20%    6000*20/100 =1200 кг

12%    6000*12/100 =  720 кг

10%    6000*10/100 =  600 кг

25%    6000*25/100 =1500 кг

33%    6000*33/100 =1980 кг

Отвечает Стрельцов Макс.
Просто по пропорции 100 - 6000 кг Овощь( в процентах) - x кг