Ребята пошли в поход. Сборы заняли 20 мин. Столько же ребята шли до леса на лыжах, а затем 18 км по

лесу. После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути, что они прошли по лесу. На это они потратили 1 час. Каково расстояние от места сбора до конечного пункта, если ребята шли с постоянной скоростью?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

До отдыха они прошли 75%, а после отдыха 25% или 1 час.
75/25=3 раза больше прошли до остановки.
18/3= 6км/ч
Всего шли 4.2ч.
4.2*6=25.2км.
В ответе не уверен :-).