Туристы прошли 18км , что составило третью часть всего их пути . какое расстояние должны пройти

туристы? во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшесяго пути? На сколько времени они затратят на оставшейся путь, если будут идти со средней скоростью 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

1) 54 км

2) в 2 раза

3) 9 часов

Отвечает Швец Сергей.

 какое расстояние должны пройти туристы

18км-1/3 всего пути

весь путь-18*3=54км


во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшесяго пути-

в два раза


На сколько времени они затратят на оставшейся путь, если будут идти со средней скоростью 4км/ч

54-18=36 км осталось им пройти

36/4=9часов-они затратят на оставшейся путь