Собрали 8 кг. малины и 12 кг. смородины.Какую часть всей ягоды составляет малина?Смородина?


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
4 частей составляет малина и 6 частей смородина
8+12=20
20=100%
8×100/20=40%=4части 12×100/20=60%=6частей