Для засолки купили6 кг. капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р.

меньше,чем за капусту. Какова стоимость всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
6*8=48р капуста
48-12=36р клюква
Отвечает Гридина Дарья.
Найдем стоимость капусты
6*8=48 руб.
найдем стоимость клюквы
48-12=36 руб.
найдем стоимость всей покупки
48+36=84 руб.