Найдите числа, которых недостает в цепочке вычислений:1)

38*a=1.9+b=2.24:c=562)а+2.5=4*x=1.6:y=32Срочно pls!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.
1) 38*a=1.9+b=2.24:c=56
38a=56
a=56/38
a=23/19

1.9+b=56
b=56-1.9
b=54.1

2.24:c=56
c=2.24:56
c=0.04

2)а+2.5=4*x=1.6:y=32
a+2.5=32
a=32-2.5
a=29.5

4x=32
x=32/4
x=8

1.6:y=32
y=1.6:32
y=0.05